• 02-12-2017 Brebbia Va
    15º Winter Challenger di Corsa Campestre

    Segue

  • 19-11-2017-Crema
    Campionati Regionale 1/2 maratona

    Segue

  • 13-11-17 lecco
    CDS Prove Multiple

    Segue

  • 05-11-2017 Levico Terme Tn
    Cross Di Levico

    Segue

Ilaria Dal Magro corre il Wirlpool Cross Country di Brebbia Va, chiudendolo al 1º posto in 18'00" , 3ª ed ultima tappa del 15º Winter Challenger, vincendo anche la classifica finale in 54'31". Nelle precedenti prove Castiglione Olona Va 1ª in 18'19", Cardana Besozzo Va 18'12"/1ª. Complimenti ad Ilaria dai compagni di colori.

Stampa Email

ultime gallerie

  • Cernusco Lom.ne 26-11-17

    Cernusco Lom.ne 26-11-17

  • Festa Atletica Lecco 28-10-17

    Festa Atletica Lecco 28-10-17

  • I Nostri Nazionali

    I Nostri Nazionali

  • Margno 20-08

    Margno 20-08

  • Olgiate Olona 16-07

    Olgiate Olona 16-07

  • Firenze 09-11/06/17

    Firenze 09-11/06/17

  • Forza Simone

    Forza Simone

  • Cernusco L.ne 23-04

    Cernusco L.ne 23-04

    ALBO D'ORO

    Campioni Italiani
    Campioni Italiani

    Scopri

    Presenze Azzurre
    Presenze Azzurre

    Scopri

    Record Societari
    Record Societari

    Scopri

    Top Ten
    Top Ten

    Scopri

    Titoli
    titoli

    Scopri

    Prossime gare

    05/11

    Cross Valsugana Trento

    Leggi

    12/11

    Cross Trieste

    Leggi

    12/11

    Camp. Lanfritto Maggioni Menaggio

    Leggi

    26/11

    Cross finale Nazionale Osimo

    Leggi

    26/11

    Cross Finale Lanfritto-Maggioni Cernusco L.ne

    Leggi

    Menu Gallerie

    video

    • Cernusco Lom.ne 17/11/26

      Cernusco Lom.ne 17/11/26

      5^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni” Organizzazione: Org. POL. LIB. CERNUSCHESE

      vedi galleria

    • 60° Anniversario Atletica Lecco 28-10-17

      60° Anniversario Atletica Lecco 28-10-17

      Festa Atletica Lecco 2017 60° Anniversario

      vedi galleria

    • I Nostri Nazionali

      I Nostri Nazionali

      I Nostri Nzionali

      vedi galleria

    • Pian delle Betulle 20/08/17

      Pian delle Betulle 20/08/17

      CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e di SOCIETA' Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA

      vedi galleria

    • Firenze 09-10-11/06/17

      Firenze 09-10-11/06/17

      CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI su PISTA JUNIORES e PROMESSE

      vedi galleria

    • Campionati Provinciali Staffette

      Campionati Provinciali Staffette

      Cernusco Lom.ne 23-04-17 index.php/galleria2017/item/cernusco-lom-ne-23-04-17

      vedi galleria

    • Forza Simone

      Forza Simone

      Forza Simone

      vedi galleria

    • Indoor 2017 2^ Parte

      Indoor 2017 2^ Parte

      2017 Indoor 2^ Parte

      vedi galleria

    • Indoor 2017 1^ Parte

      Indoor 2017 1^ Parte

      Indoor 2017 1^ Parte

      vedi galleria

    Allieve/i

    • Amand Apie Morelle

      Amand Apie Morelle
    • Amati Lorenzo

      Amati Lorenzo
    • Aondio Marco

      Aondio Marco
    • Balossi Silvia

      Balossi Silvia
    • Balzarotti Fabrizio

      Balzarotti Fabrizio
    • Besana Veronica

      Besana Veronica
    • Boleso Clarissa

      Boleso Clarissa
    • Buzzella Stefano

      Buzzella Stefano
    • Calabrò Matteo

      Calabrò Matteo
    • Canali Marta

      Canali Marta
    • Cesana Chiara

      Cesana Chiara
    • Charrouf Luca Imad

      Charrouf Luca Imad
    • Colombo Luca

      Colombo Luca
    • Colombo Sara

      Colombo Sara
    • Corti Clelia

      Corti Clelia
    • Dadie Annala Edwige

      Dadie Annala Edwige
    • De Ciuceis Giulia

      De Ciuceis Giulia
    • Diop Mory

      Diop Mory
    • Galluccio Lisa

      Galluccio Lisa
    • Gatti Alessia

      Gatti Alessia
    • Gecchele Elisa

      Gecchele Elisa
    • Ghislandi Luca

      Ghislandi Luca
    • Gianola Andrea

      Gianola Andrea
    • Gianola Gaia

      Gianola Gaia
    • Gilardoni Lorenzo

      Gilardoni Lorenzo
    • Goho Diseysson Junior Trevor

      Goho Diseysson Junior Trevor
    • Ippolito Alessia

      Ippolito Alessia
    • Lafranconi Stefania

      Lafranconi Stefania
    • Lobina Francesca

      Lobina Francesca
    • Lollini Alessia

      Lollini Alessia
    • Magni Michele

      Magni Michele
    • Mandelli Abenezer

      Mandelli Abenezer
    • Marinoni Alessandro

      Marinoni Alessandro
    • Mascheroni Sara

      Mascheroni Sara
    • Masiero Irene

      Masiero Irene
    • Moretto Nicolò

      Moretto Nicolò
    • Negri Jennifer

      Negri Jennifer
    • Nobili Elisa

      Nobili Elisa
    • Panzeri Greta

      Panzeri Greta
    • Papini Mattia

      Papini Mattia
    • Parolini Irene

      Parolini Irene
    • Pastorelli Elisa

      Pastorelli Elisa
    • Perego Letizia

      Perego Letizia
    • Ponzini Luca

      Ponzini Luca
    • Pozzi Andrea Chiara

      Pozzi Andrea Chiara
    • Pozzi Devis Luca

      Pozzi Devis Luca
    • Pozzi Matteo

      Pozzi Matteo
    • Ronchetti Leda

      Ronchetti Leda
    • Rota Alessandro

      Rota Alessandro
    • Rovagnati Elena

      Rovagnati Elena
    • Rusconi Martina

      Rusconi Martina
    • Saponara Marco

      Saponara Marco
    • Scaccabarozzi Ruggero

      Scaccabarozzi Ruggero
    • Sesti Luca

      Sesti Luca
    • Sinka Soueido

      Sinka Soueido
    • Sinopoli Alessia

      Sinopoli Alessia
    • Tedoldi Andrea

      Tedoldi Andrea
    • Tentorio Nicolas

      Tentorio Nicolas
    • Tura Zina

      Tura Zina
    • Uccheddu Daniele

      Uccheddu Daniele
    • Valenti Lucia

      Valenti Lucia
    • Valsecchi Ratto Camilla

      Valsecchi Ratto Camilla

      Juniores F/M

      • Acerboni Nicole

        Acerboni Nicole
      • Annoni Francesca

        Annoni Francesca
      • Arosio Valeria

        Arosio Valeria
      • Barbini Luca

        Barbini Luca
      • Bendahou Karim

        Bendahou Karim
      • Bergna Gabriele

        Bergna Gabriele
      • Bonacina Carlotta

        Bonacina Carlotta
      • Bonacina Naomi

        Bonacina Naomi
      • Bonanomi Daniele

        Bonanomi Daniele
      • Butti Floriana

        Butti Floriana
      • Canali Mattia

        Canali Mattia
      • Casartelli Jacopo

        Casartelli Jacopo
      • Cesana Nicolò

        Cesana Nicolò
      • Chirico Giorgia

        Chirico Giorgia
      • Colombo Mirco

        Colombo Mirco
      • Crimella Marco

        Crimella Marco
      • Dedivitiis Giovanni

        Dedivitiis Giovanni
      • Degani Marta

        Degani Marta
      • Dragone Valentina

        Dragone Valentina
      • Frigerio Noemi

        Frigerio Noemi
      • Gaffuri Mattia

        Gaffuri Mattia
      • Iacovone Christian

        Iacovone Christian
      • Lega Federica

        Lega Federica
      • Maggi Miriam

        Maggi Miriam
      • Masolini Matteo

        Masolini Matteo
      • Meinardi Stefano

        Meinardi Stefano
      • Meroni Federico

        Meroni Federico
      • Monti Andrea

        Monti Andrea
      • Montini Mattia

        Montini Mattia
      • Ouahi Oussama

        Ouahi Oussama
      • Padovani Alice

        Padovani Alice
      • Paindelli Stefano

        Paindelli Stefano
      • Panzeri Pietro

        Panzeri Pietro
      • Pasquini Pietro

        Pasquini Pietro
      • Perego Aurora

        Perego Aurora
      • Piva Pietro

        Piva Pietro
      • Pizzi Bianca

        Pizzi Bianca
      • Rota Andrea

        Rota Andrea
      • Sala Alessia

        Sala Alessia
      • Tamburriello Giorgia

        Tamburriello Giorgia
      • Tarchini Simone

        Tarchini Simone
      • Trusaite Evija

        Trusaite Evija
      • Tura Hafissou

        Tura Hafissou
      • Valsecchi Ratto Andrea

        Valsecchi Ratto Andrea
      • Valsecchi Simone

        Valsecchi Simone
      • Vismara Alessandra

        Vismara Alessandra
      • Zucchi Riccardo

        Zucchi Riccardo

        Promesse F/M

        • Agliati Marco

          Agliati Marco
        • Agodi Amelia

          Agodi Amelia
        • Ajbirane Mohamed

          Ajbirane Mohamed
        • Aldeghi Andrea

          Aldeghi Andrea
        • Anghileri Alessandra

          Anghileri Alessandra
        • Bianchi Bazzi Sara

          Bianchi Bazzi Sara
        • Bonacina Michele

          Bonacina Michele
        • Bonfanti Elena

          Bonfanti Elena
        • Brambilla Andrea

          Brambilla Andrea
        • Brambilla Lorenzo

          Brambilla Lorenzo
        • Cairoli Simone

          Cairoli Simone
        • Cappoli Andrea

          Cappoli Andrea
        • Castellazzi Mattia

          Castellazzi Mattia
        • Castelnuovo Anderson

          Castelnuovo Anderson
        • Colombo Andrea

          Colombo Andrea
        • Colombo Francesca

          Colombo Francesca
        • Corti Massimiliano

          Corti Massimiliano
        • Crippa Silvia

          Crippa Silvia
        • Dal Magro Ilaria

          Dal Magro Ilaria
        • Denti Andrea

          Denti Andrea
        • Dozio Matteo

          Dozio Matteo
        • Errico Massimo

          Errico Massimo
        • Ferrario Marta

          Ferrario Marta
        • Frigerio Anna

          Frigerio Anna
        • Frigerio Maddalena

          Frigerio Maddalena
        • Lambrughi Asia

          Lambrughi Asia
        • Leone Marco

          Leone Marco
        • Lollini Riccardo

          Lollini Riccardo
        • Longhi Michele

          Longhi Michele
        • Maggi Federica

          Maggi Federica
        • Masetti Matteo

          Masetti Matteo
        • Mazzoleni Giulia

          Mazzoleni Giulia
        • Meinardi David

          Meinardi David
        • Nava Samuele

          Nava Samuele
        • Padovani Mattia

          Padovani Mattia
        • Padovani Nicolo

          Padovani Nicolo
        • Papini Laura

          Papini Laura
        • Petazzi Andrea

          Petazzi Andrea
        • Poletti Alessandro

          Poletti Alessandro
        • Possenti Lavinia

          Possenti Lavinia
        • Proserpio Giacomo

          Proserpio Giacomo
        • Rodigari Luca

          Rodigari Luca
        • Rossi Elisa

          Rossi Elisa
        • Rumi Nicolò

          Rumi Nicolò
        • Scutareanu Julian

          Scutareanu Julian
        • Sottocornola Mattia

          Sottocornola Mattia
        • Spandri Manuel

          Spandri Manuel
        • Tagliaferri Manuel

          Tagliaferri Manuel
        • Valesi Marta

          Valesi Marta
        • Valli Corrado

          Valli Corrado
        • Valsecchi Viviana

          Valsecchi Viviana
        • Villa Eleonora

          Villa Eleonora
        • Zanardi Gabriele

          Zanardi Gabriele
        • Zoanni Andrea

          Zoanni Andrea

          Seniores F/M

          • Bonacina Paolo

            Bonacina Paolo
          • Ciresa Tiziano

            Ciresa Tiziano
          • De Luca Paolo

            De Luca Paolo
          • Fazzini Fabio

            Fazzini Fabio
          • Ferrario Angelo

            Ferrario Angelo
          • Fumagalli Susanna

            Fumagalli Susanna
          • Fustella Elena

            Fustella Elena
          • Longoni Stefano

            Longoni Stefano
          • Malighetti Angelo

            Malighetti Angelo
          • Melesi Eligio

            Melesi Eligio
          • Merzario Paolo

            Merzario Paolo
          • Perini Luigi

            Perini Luigi
          • Piani Carmen

            Piani Carmen
          • Raimondi Renzo

            Raimondi Renzo
          • Redaelli Dante

            Redaelli Dante
          • Riva Fabio

            Riva Fabio
          • Rota Massimiliano

            Rota Massimiliano
          • Rusconi Maria Teresa

            Rusconi Maria Teresa
          • Tagliaferri Federica

            Tagliaferri Federica
          • Tagliaferri Luca

            Tagliaferri Luca