Buongiorno,
dopo la lettura del DPCM del 24 ottobre, che avrà durata fino al 24 novembre, a malincuore devo comunicarvi che dobbiamo sospendere i corsi di avviamento all'atletica leggera, visto che utilizziamo una palestra e non vorremmo incorrere in sanzioni.
Non è giusto dopo che abbiamo messo in atto tutte le precauzioni per far si che i ragazzi continuassero a fare sport, spero che per il prossimo anno si possa riprendere in sicurezza.
 
Il segretario
Maurizio Longoni

Stampa Email

Buongiorno,

dal 01 Ottobre ripartiranno i corsi di avviamento all'Atletica Leggera, per le categorie giovanili (esordienti-ragazzi-cadetti m/f), di seguito tutte le informazioni per i nuovi e vecchi atleti, la modulistica dei nuovi deve essere inviata su Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. prima del 01 ottobre cosi per avere il numero dei partecipanti,le restanti per tutti si possono portare al primo giorno.

Volantino Corsi

Modulo Iscrizioni (solo i nuovi da firmare)

Liberatoria Foto (solo i nuovi da firmare)

Privacy FIDAL (solo i nuovi da firmare)

Liberatoria Genitori (tutti da firmare)

Protocollo Covid-19 a (tutti da legere e tenere)

Protocollo Covid-19 b (tutti da leggere e tenere)

Autocertificazione (tutti da firmare)

Vi aspettiamo 

ASD Atl. Lecco "Colombo Costruzioni"

Il segretario

Maurizio Longoni

Stampa Email

ultime gallerie

  • Malonno 01-08-20

    Malonno 01-08-20

  • Milano 25-07-20

    Milano 25-07-20

  • Gavirate 19-07-20

    Gavirate 19-07-20

  • Nembro 11-07-20

    Nembro 11-07-20

  • Mariano Com.se 04-05/07/20

    Mariano Com.se 04-05/07/20

  • Ancona 22-23/02/20

    Ancona 22-23/02/20

  • Ancona 15-16/02/20

    Ancona 15-16/02/20

  • Ancona 08-09/02/20

    Ancona 08-09/02/20

    ALBO D'ORO

    Campioni Italiani
    Campioni Italiani

    Scopri

    Presenze Azzurre
    Presenze Azzurre

    Scopri

    Record Societari
    Record Societari

    Scopri

    Top Ten
    Top Ten

    Scopri

    Titoli
    titoli

    Scopri

    Ottobre 2020
    D L M M G V S
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Nessun evento

    video

    • Saronno 01-02-20

      Saronno 01-02-20

      vedi galleria

    • Chiari 20-21-07-19

      Chiari 20-21-07-19

      vedi galleria

    • Rieti07090619029

      Rieti07090619029

      CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI su PISTA JUNIORES e PROMESSE

      vedi galleria

    • Saronno 18-19-05-19

      Saronno 18-19-05-19

      vedi galleria

    • Chiari 11-12/05/19

      Chiari 11-12/05/19

      vedi galleria

    • Saluzzo ( CN ) 12-05-19

      Saluzzo ( CN ) 12-05-19

      vedi galleria

    • Mariano 04-05/05/19

      Mariano 04-05/05/19

    • Prosto di Piuro (SO) 14-04-19

      Prosto di Piuro (SO) 14-04-19

      vedi galleria

    • Mariano Com.se 14-04-19

      Mariano Com.se 14-04-19

      2^ PROVA - FINALE GIOVENTU' LARIANA

      vedi galleria

    • Venaria Reale

      Venaria Reale

      FESTA DEL CROSS: CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e di SOCIETA' ASS-PRO-JUN-ALL (validi come 1^ Prova del CDS ASSOLUTO DI CORSA) e CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e per REGIONI CADETTI e CAMPIONATI ITALIANI di CORSA CAMPESTRE A STAFFETTA ASSOLUTI E MASTER

      vedi galleria

    • Capo di Ponte

      Capo di Ponte

      vedi galleria

    • Ancona 16/02/19

      Ancona 16/02/19

      vedi galleria

    • Ancona 09-10/02/19

      Ancona 09-10/02/19

      vedi galleria

    • Ancona02/02/19

      Ancona02/02/19

      vedi galleria

    • Padova26-27/01/19

      Padova26-27/01/19

      vedi galleria

    • Cellatica 200119

      Cellatica 200119

      vedi galleria

    • Cena Sociale 2018

      Cena Sociale 2018

      Cena Sociale 2018

      vedi galleria

    • Cinisello Balsamo 29-09-18

      Cinisello Balsamo 29-09-18

      C.D.S. ALLIEVI/E - FINALE "A" 1^ Giornata

      vedi galleria

    • Pavia222230918006

      Pavia222230918006

      C.D.S. ALLIEVI/E - FINALE "A"

      vedi galleria

    • Chiari 15/16-09-18

      Chiari 15/16-09-18

      CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E - 2^ PROVA CDS ALLIEVI/E - FASE REGIONALE

      vedi galleria

    • Rovellasca 23/08/18

      Rovellasca 23/08/18

      RIUNIONE REGIONALE OPEN CAMPIONATI PROVINCIALI ASSOLUTI F/M COMO-LECCO-VARESE
    • Berlino 2018

      Berlino 2018

      Campionati Europei 2018

      vedi galleria

    • Bergamo 23-24/06/18

      Bergamo 23-24/06/18

      CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO SU PISTA M/F 2018 FINALE ARGENTO - Bergamo, 23-24 giugno 2018

      vedi galleria

    • Rieti 15-16-17/06/18

      Rieti 15-16-17/06/18

      53^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2018

      vedi galleria

    • Chiari 02/06/18

      Chiari 02/06/18

      XIII MEETING GIOVANILE CITTA' DI CHIARI

      vedi galleria

    • Agropoli 01-02-03/06/18

      Agropoli 01-02-03/06/18

      CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2018 JUNIORES (61° ed.) - PROMESSE (31° ed.)

      vedi galleria

    • Torino 19-20/05/18

      Torino 19-20/05/18

      CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI Promesse e Juniores di Prove Multiple

      vedi galleria

    • Mariano Com.se 12-13-05-18

      Mariano Com.se 12-13-05-18

      C.D.S. ALLIEVI/E - 1^ PROVA REGIONALE CAMPIONATI PROVICIALI MARIANO COMENSE - 12-13 MAGGIO 2018 Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE

      vedi galleria

    • Rovello Porro 25/04/18

      Rovello Porro 25/04/18

      3° Prova Trofeo Gioventu Lariana Organizzazione: G.S.Rovello Porro

      vedi galleria

    • Mariano Com.se 22/04/18

      Mariano Com.se 22/04/18

      vedi galleria

    • Mantova 21-22-04-18

      Mantova 21-22-04-18

      CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE ASSOLUTO - FASE REGIONALE - Valido anche come CAMP.REGIONALE IND. ALL/ASS/P/J

      vedi galleria

    • Lecco 08/04/18

      Lecco 08/04/18

      2° Prova Trofeo Gioventu Lariana Organizzazione: Atl.Lecco Colombo Costr.

      vedi galleria

    • Gubbio 11/03/18

      Gubbio 11/03/18

      FESTA DEL CROSS 2018 Campionati Italiani Individuali e di Societā - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette

      vedi galleria

    • Erba 04/03/18

      Erba 04/03/18

      3^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni” Organizzazione: U.S.San Maurizio

      vedi galleria

    • Fiorano al Serio 25-02-18

      Fiorano al Serio 25-02-18

      2^ PROVA FASE REGIONALE CDS ASSOLUTO DI CROSS E CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE

      vedi galleria

    • Ancona 10-11/02/18

      Ancona 10-11/02/18

      Campionati Italiani Allievi/e Indoor

      vedi galleria

    • Ancona 03-04/02/18

      Ancona 03-04/02/18

      CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES e PROMESSE INDOOR

      vedi galleria

    • Pasturo 04/02/18

      Pasturo 04/02/18

      2^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni”

      vedi galleria

    • Martinengo 28/01/18 3^ Parte

      Martinengo 28/01/18 3^ Parte

      1^ PROVA FASE REGIONALE CDS DI CROSS ASSOLUTO

      vedi galleria

    • Martinengo 28/01/18 2^ Parte

      Martinengo 28/01/18 2^ Parte

      1^ PROVA FASE REGIONALE CDS DI CROSS ASSOLUTO

      vedi galleria

    • Martinengo 28/01/18

      Martinengo 28/01/18

      Prova 1 CdS Fase Regionale Assoluta di Corsa Campestre

      vedi galleria

    • Indoor Sedi Varie 20-21/01/18

      Indoor Sedi Varie 20-21/01/18

      Bergamo Campionati Regionali Allievi/e Meeting Modena Padova Saronno

      vedi galleria

    • Bergamo Padova Saronno 13-14/01/18

      Bergamo Padova Saronno 13-14/01/18

      Bergamo e Saronno Campionati Regionali Indoor J/P Padova Riunione Indoor

      vedi galleria

    • Guanzate 14/01/18

      Guanzate 14/01/18

      1^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni” Organizzazione: OSG Guanzate

      vedi galleria

    • 61^ Cross Campaccio 06-01-18

      61^ Cross Campaccio 06-01-18

      LXI Cross Country del Campaccio

      vedi galleria

    • Cernusco Lom.ne 17/11/26

      Cernusco Lom.ne 17/11/26

      5^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni” Organizzazione: Org. POL. LIB. CERNUSCHESE

      vedi galleria

    • Padova 27-28/01/18

      Padova 27-28/01/18

      CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE INDOOR ALL - Allievi JUN - Juniores PRO - Promesse SEN - Seniores

      vedi galleria

    • 60° Anniversario Atletica Lecco 28-10-17

      60° Anniversario Atletica Lecco 28-10-17

      Festa Atletica Lecco 2017 60° Anniversario

      vedi galleria

    • I Nostri Nazionali

      I Nostri Nazionali

      I Nostri Nzionali

      vedi galleria

    • Pian delle Betulle 20/08/17

      Pian delle Betulle 20/08/17

      CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e di SOCIETA' Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA

      vedi galleria

    • Firenze 09-10-11/06/17

      Firenze 09-10-11/06/17

      CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI su PISTA JUNIORES e PROMESSE

      vedi galleria

    • Campionati Provinciali Staffette

      Campionati Provinciali Staffette

      Cernusco Lom.ne 23-04-17 index.php/galleria2017/item/cernusco-lom-ne-23-04-17

      vedi galleria

    • Forza Simone

      Forza Simone

      Forza Simone

      vedi galleria

    • Indoor 2017 2^ Parte

      Indoor 2017 2^ Parte

      2017 Indoor 2^ Parte

      vedi galleria

    • Indoor 2017 1^ Parte

      Indoor 2017 1^ Parte

      Indoor 2017 1^ Parte

      vedi galleria

    • Nembro 06/05/18

      Nembro 06/05/18

      C.D.S. ASSOLUTO MASCHILE 1^ PROVA REGIONALE

      vedi galleria

    Allieve/i

    • Agostoni Clara

      Agostoni Clara
    • Albieri Dagoberto

      Albieri Dagoberto
    • Alfieri Francesco Antonio

      Alfieri Francesco Antonio
    • Artusi Giovanni

      Artusi Giovanni
    • Balbiani Rebecca

      Balbiani Rebecca
    • Battista Elena

      Battista Elena
    • Bellani Arianna

      Bellani Arianna
    • Bignardi Cecilia

      Bignardi Cecilia
    • Brivio Arianna

      Brivio Arianna
    • Brusa Edoardo

      Brusa Edoardo
    • Brusadelli Giorgia

      Brusadelli Giorgia
    • Casati Gabriele

      Casati Gabriele
    • Casti Riccardo

      Casti Riccardo
    • Cerioli Mathias

      Cerioli Mathias
    • Ciappesoni Marina

      Ciappesoni Marina
    • Ciappesoni Riccardo

      Ciappesoni Riccardo
    • Colombo Davide

      Colombo Davide
    • Comi Marta

      Comi Marta
    • Crippa Giacomo

      Crippa Giacomo
    • Crippa Marta

      Crippa Marta
    • Dell'Oro Giulia

      Dell'Oro Giulia
    • Di Lillo Francesco

      Di Lillo Francesco
    • Dolci Eleonora Natividad

      Dolci Eleonora Natividad
    • Durante Gabriel

      Durante Gabriel
    • Fontana Greta

      Fontana Greta
    • Frigeni Giuditta

      Frigeni Giuditta
    • Fumagalli Giorgia

      Fumagalli Giorgia
    • Galbani Simone

      Galbani Simone
    • Galbiati Loris

      Galbiati Loris
    • Gilardoni Valentina

      Gilardoni Valentina
    • Gnecchi Francesca

      Gnecchi Francesca
    • Invernizzi Jacopo

      Invernizzi Jacopo
    • Invernizzi Riccardo

      Invernizzi Riccardo
    • Ippoliti Elisabetta

      Ippoliti Elisabetta
    • Lombella Davide

      Lombella Davide
    • Maggi Anna

      Maggi Anna
    • Maggi Konjoneh

      Maggi Konjoneh
    • Malandrin Alice

      Malandrin Alice
    • Moizzi Stella

      Moizzi Stella
    • Molteni Rebecca

      Molteni Rebecca
    • Negri Mariachiara

      Negri Mariachiara
    • Nogara Marco

      Nogara Marco
    • Occhioni Victoria

      Occhioni Victoria
    • Orlandi Lorenzo

      Orlandi Lorenzo
    • Pagnanelli Matteo

      Pagnanelli Matteo
    • Panzeri Anna

      Panzeri Anna
    • Panzeri Martina

      Panzeri Martina
    • Pastorelli Emma

      Pastorelli Emma
    • Pellegatta Chiara

      Pellegatta Chiara
    • Pensa Dario

      Pensa Dario
    • Puiu Ionut

      Puiu Ionut
    • Renna Laura

      Renna Laura
    • Riva Gaia Francesca

      Riva Gaia Francesca
    • Sala Carlotta

      Sala Carlotta
    • Sala Luca

      Sala Luca
    • Salatini Maria

      Salatini Maria
    • Sangalli Sara

      Sangalli Sara
    • Scaglia Lorenzo

      Scaglia Lorenzo
    • Scalzi Nicolò

      Scalzi Nicolò
    • Seluga Jacopo Francesco

      Seluga Jacopo Francesco
    • Sironi Kethrin

      Sironi Kethrin
    • Stacchini Michele

      Stacchini Michele
    • Tacchini Mattia

      Tacchini Mattia
    • Toraldo Alessia

      Toraldo Alessia
    • Vittori Amos

      Vittori Amos
    • Zucchi Nicolò

      Zucchi Nicolò

      Juniores F/M

      • Amati Lorenzo

        Amati Lorenzo
      • Aondio Marco

        Aondio Marco
      • Arlati Irene

        Arlati Irene
      • Besana Veronica

        Besana Veronica
      • Boleso Clarissa

        Boleso Clarissa
      • Canali Marta

        Canali Marta
      • Caspani Pietro

        Caspani Pietro
      • Corti Clelia

        Corti Clelia
      • Crippa Elisa

        Crippa Elisa
      • Diop Mory

        Diop Mory
      • Galluccio Lisa

        Galluccio Lisa
      • Gatti Alessia

        Gatti Alessia
      • Gecchele Elisa

        Gecchele Elisa
      • Ghislandi Luca

        Ghislandi Luca
      • Gianola Francesca

        Gianola Francesca
      • Gilardoni Lorenzo

        Gilardoni Lorenzo
      • Goho Diseysson Junior Trevor

        Goho Diseysson Junior Trevor
      • Ippolito Alessia

        Ippolito Alessia
      • Lollini Alessia

        Lollini Alessia
      • Magni Michele

        Magni Michele
      • Mandelli Abenezer

        Mandelli Abenezer
      • Martina Gaia

        Martina Gaia
      • Mascheroni Sara

        Mascheroni Sara
      • Mojoli Tommaso

        Mojoli Tommaso
      • Moro Valeria

        Moro Valeria
      • Nobili Elisa

        Nobili Elisa
      • Olcelli Patrick

        Olcelli Patrick
      • Panzeri Greta

        Panzeri Greta
      • Papini Mattia

        Papini Mattia
      • Pastorelli Elisa

        Pastorelli Elisa
      • Perego Letizia

        Perego Letizia
      • Polizzi Christian

        Polizzi Christian
      • Ponzini Luca

        Ponzini Luca
      • Porcu Beatrice

        Porcu Beatrice
      • Pozzi Andrea Chiara

        Pozzi Andrea Chiara
      • Pozzi Devis Luca

        Pozzi Devis Luca
      • Roncareggi Pietro

        Roncareggi Pietro
      • Ronchetti Leda

        Ronchetti Leda
      • Rota Alessandro

        Rota Alessandro
      • Rusconi Martina

        Rusconi Martina
      • Scaccabarozzi Ruggero

        Scaccabarozzi Ruggero
      • Sesti Luca

        Sesti Luca
      • Sinka Soueido

        Sinka Soueido
      • Tedoldi Andrea

        Tedoldi Andrea
      • Uccheddu Daniele

        Uccheddu Daniele
      • Valenti Lucia

        Valenti Lucia
      • Valsecchi Ratto Camilla

        Valsecchi Ratto Camilla

        Promesse F/M

        • Agliati Marco

          Agliati Marco
        • Ajbirane Mohamed

          Ajbirane Mohamed
        • Anghileri Alessandra

          Anghileri Alessandra
        • Annoni Francesca

          Annoni Francesca
        • Azzoni Michele

          Azzoni Michele
        • Barbini Luca

          Barbini Luca
        • Bergna Gabriele

          Bergna Gabriele
        • Bonanomi Daniele

          Bonanomi Daniele
        • Borghetti Eleonora

          Borghetti Eleonora
        • Bossetti Simone

          Bossetti Simone
        • Cairoli Simone

          Cairoli Simone
        • Casartelli Jacopo

          Casartelli Jacopo
        • Cascio Giulia

          Cascio Giulia
        • Castellazzi Mattia

          Castellazzi Mattia
        • Chirico Giorgia

          Chirico Giorgia
        • Colombo Andrea

          Colombo Andrea
        • Colombo Francesca

          Colombo Francesca
        • Crimella Marco

          Crimella Marco
        • Crippa Silvia

          Crippa Silvia
        • Dal Magro Ilaria

          Dal Magro Ilaria
        • Dedivitiis Giovanni

          Dedivitiis Giovanni
        • Denti Andrea

          Denti Andrea
        • Dozio Matteo

          Dozio Matteo
        • Frigerio Maddalena

          Frigerio Maddalena
        • Iacovone Christian

          Iacovone Christian
        • Lambrughi Asia

          Lambrughi Asia
        • Lega Federica

          Lega Federica
        • Leone Marco

          Leone Marco
        • Maggi Federica

          Maggi Federica
        • Marionni Martina

          Marionni Martina
        • Masetti Matteo

          Masetti Matteo
        • Monti Andrea

          Monti Andrea
        • Montini Mattia

          Montini Mattia
        • Padovani Mattia

          Padovani Mattia
        • Palladino Walter

          Palladino Walter
        • Petazzi Andrea

          Petazzi Andrea
        • Pizzi Bianca

          Pizzi Bianca
        • Poletti Alessandro

          Poletti Alessandro
        • Proserpio Giacomo

          Proserpio Giacomo
        • Righetti Maria

          Righetti Maria
        • Sironi Marika

          Sironi Marika
        • Sottocornola Mattia

          Sottocornola Mattia
        • Storni Elisa

          Storni Elisa
        • Tagliaferri Manuel

          Tagliaferri Manuel
        • Tarchini Simone

          Tarchini Simone
        • Valesi Marta

          Valesi Marta
        • Valsecchi Ratto Andrea

          Valsecchi Ratto Andrea
        • Valsecchi Viviana

          Valsecchi Viviana
        • Vicini Marta

          Vicini Marta
        • Villa Eleonora

          Villa Eleonora
        • Zoanni Andrea

          Zoanni Andrea

          Seniores F/M

          • Cappoli Andrea

            Cappoli Andrea
          • De Luca Paolo

            De Luca Paolo
          • Frigerio Fabrizio

            Frigerio Fabrizio
          • Fumagalli Stefano

            Fumagalli Stefano
          • Fustella Elena

            Fustella Elena
          • Malighetti Angelo

            Malighetti Angelo
          • Merzario Paolo

            Merzario Paolo
          • Panzeri Fabrizio

            Panzeri Fabrizio
          • Perini Luigi

            Perini Luigi
          • Piani Carmen

            Piani Carmen
          • Raimondi Renzo

            Raimondi Renzo
          • Redaelli Dante

            Redaelli Dante
          • Rota Massimiliano

            Rota Massimiliano