Calendario eventi

Domenica 05 Novembre 2023
Nessun evento trovato

ultime gallerie

  • Malonno 01-08-20

    Malonno 01-08-20

  • Milano 25-07-20

    Milano 25-07-20

  • Gavirate 19-07-20

    Gavirate 19-07-20

  • Nembro 11-07-20

    Nembro 11-07-20

  • Mariano Com.se 04-05/07/20

    Mariano Com.se 04-05/07/20

  • Ancona 22-23/02/20

    Ancona 22-23/02/20

  • Ancona 15-16/02/20

    Ancona 15-16/02/20

  • Ancona 08-09/02/20

    Ancona 08-09/02/20

    ALBO D'ORO

    Campioni Italiani
    Campioni Italiani

    Scopri

    Presenze Azzurre
    Presenze Azzurre

    Scopri

    Record Societari
    Record Societari

    Scopri

    Top Ten
    Top Ten

    Scopri

    Titoli
    titoli

    Scopri

    Novembre 2023
    D L M M G V S
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
    Nessun evento

    video

    • Saronno 01-02-20

      Saronno 01-02-20

      vedi galleria

    • Chiari 20-21-07-19

      Chiari 20-21-07-19

      vedi galleria

    • Rieti07090619029

      Rieti07090619029

      CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI su PISTA JUNIORES e PROMESSE

      vedi galleria

    • Saronno 18-19-05-19

      Saronno 18-19-05-19

      vedi galleria

    • Chiari 11-12/05/19

      Chiari 11-12/05/19

      vedi galleria

    • Saluzzo ( CN ) 12-05-19

      Saluzzo ( CN ) 12-05-19

      vedi galleria

    • Mariano 04-05/05/19

      Mariano 04-05/05/19

    • Prosto di Piuro (SO) 14-04-19

      Prosto di Piuro (SO) 14-04-19

      vedi galleria

    • Mariano Com.se 14-04-19

      Mariano Com.se 14-04-19

      2^ PROVA - FINALE GIOVENTU' LARIANA

      vedi galleria

    • Venaria Reale

      Venaria Reale

      FESTA DEL CROSS: CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e di SOCIETA' ASS-PRO-JUN-ALL (validi come 1^ Prova del CDS ASSOLUTO DI CORSA) e CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e per REGIONI CADETTI e CAMPIONATI ITALIANI di CORSA CAMPESTRE A STAFFETTA ASSOLUTI E MASTER

      vedi galleria

    • Capo di Ponte

      Capo di Ponte

      vedi galleria

    • Ancona 16/02/19

      Ancona 16/02/19

      vedi galleria

    • Ancona 09-10/02/19

      Ancona 09-10/02/19

      vedi galleria

    • Ancona02/02/19

      Ancona02/02/19

      vedi galleria

    • Padova26-27/01/19

      Padova26-27/01/19

      vedi galleria

    • Cellatica 200119

      Cellatica 200119

      vedi galleria

    • Cena Sociale 2018

      Cena Sociale 2018

      Cena Sociale 2018

      vedi galleria

    • Cinisello Balsamo 29-09-18

      Cinisello Balsamo 29-09-18

      C.D.S. ALLIEVI/E - FINALE "A" 1^ Giornata

      vedi galleria

    • Pavia222230918006

      Pavia222230918006

      C.D.S. ALLIEVI/E - FINALE "A"

      vedi galleria

    • Chiari 15/16-09-18

      Chiari 15/16-09-18

      CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E - 2^ PROVA CDS ALLIEVI/E - FASE REGIONALE

      vedi galleria

    • Rovellasca 23/08/18

      Rovellasca 23/08/18

      RIUNIONE REGIONALE OPEN CAMPIONATI PROVINCIALI ASSOLUTI F/M COMO-LECCO-VARESE
    • Berlino 2018

      Berlino 2018

      Campionati Europei 2018

      vedi galleria

    • Bergamo 23-24/06/18

      Bergamo 23-24/06/18

      CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO SU PISTA M/F 2018 FINALE ARGENTO - Bergamo, 23-24 giugno 2018

      vedi galleria

    • Rieti 15-16-17/06/18

      Rieti 15-16-17/06/18

      53^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2018

      vedi galleria

    • Chiari 02/06/18

      Chiari 02/06/18

      XIII MEETING GIOVANILE CITTA' DI CHIARI

      vedi galleria

    • Agropoli 01-02-03/06/18

      Agropoli 01-02-03/06/18

      CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2018 JUNIORES (61° ed.) - PROMESSE (31° ed.)

      vedi galleria

    • Torino 19-20/05/18

      Torino 19-20/05/18

      CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI Promesse e Juniores di Prove Multiple

      vedi galleria

    • Mariano Com.se 12-13-05-18

      Mariano Com.se 12-13-05-18

      C.D.S. ALLIEVI/E - 1^ PROVA REGIONALE CAMPIONATI PROVICIALI MARIANO COMENSE - 12-13 MAGGIO 2018 Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE

      vedi galleria

    • Rovello Porro 25/04/18

      Rovello Porro 25/04/18

      3° Prova Trofeo Gioventu Lariana Organizzazione: G.S.Rovello Porro

      vedi galleria

    • Mariano Com.se 22/04/18

      Mariano Com.se 22/04/18

      vedi galleria

    • Mantova 21-22-04-18

      Mantova 21-22-04-18

      CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE ASSOLUTO - FASE REGIONALE - Valido anche come CAMP.REGIONALE IND. ALL/ASS/P/J

      vedi galleria

    • Lecco 08/04/18

      Lecco 08/04/18

      2° Prova Trofeo Gioventu Lariana Organizzazione: Atl.Lecco Colombo Costr.

      vedi galleria

    • Gubbio 11/03/18

      Gubbio 11/03/18

      FESTA DEL CROSS 2018 Campionati Italiani Individuali e di Societā - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette

      vedi galleria

    • Erba 04/03/18

      Erba 04/03/18

      3^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni” Organizzazione: U.S.San Maurizio

      vedi galleria

    • Fiorano al Serio 25-02-18

      Fiorano al Serio 25-02-18

      2^ PROVA FASE REGIONALE CDS ASSOLUTO DI CROSS E CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE

      vedi galleria

    • Ancona 10-11/02/18

      Ancona 10-11/02/18

      Campionati Italiani Allievi/e Indoor

      vedi galleria

    • Ancona 03-04/02/18

      Ancona 03-04/02/18

      CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES e PROMESSE INDOOR

      vedi galleria

    • Pasturo 04/02/18

      Pasturo 04/02/18

      2^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni”

      vedi galleria

    • Martinengo 28/01/18 3^ Parte

      Martinengo 28/01/18 3^ Parte

      1^ PROVA FASE REGIONALE CDS DI CROSS ASSOLUTO

      vedi galleria

    • Martinengo 28/01/18 2^ Parte

      Martinengo 28/01/18 2^ Parte

      1^ PROVA FASE REGIONALE CDS DI CROSS ASSOLUTO

      vedi galleria

    • Martinengo 28/01/18

      Martinengo 28/01/18

      Prova 1 CdS Fase Regionale Assoluta di Corsa Campestre

      vedi galleria

    • Indoor Sedi Varie 20-21/01/18

      Indoor Sedi Varie 20-21/01/18

      Bergamo Campionati Regionali Allievi/e Meeting Modena Padova Saronno

      vedi galleria

    • Bergamo Padova Saronno 13-14/01/18

      Bergamo Padova Saronno 13-14/01/18

      Bergamo e Saronno Campionati Regionali Indoor J/P Padova Riunione Indoor

      vedi galleria

    • Guanzate 14/01/18

      Guanzate 14/01/18

      1^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni” Organizzazione: OSG Guanzate

      vedi galleria

    • 61^ Cross Campaccio 06-01-18

      61^ Cross Campaccio 06-01-18

      LXI Cross Country del Campaccio

      vedi galleria

    • Cernusco Lom.ne 17/11/26

      Cernusco Lom.ne 17/11/26

      5^ giornata Trofeo “Lanfritto Maggioni” Organizzazione: Org. POL. LIB. CERNUSCHESE

      vedi galleria

    • Padova 27-28/01/18

      Padova 27-28/01/18

      CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE INDOOR ALL - Allievi JUN - Juniores PRO - Promesse SEN - Seniores

      vedi galleria

    • 60° Anniversario Atletica Lecco 28-10-17

      60° Anniversario Atletica Lecco 28-10-17

      Festa Atletica Lecco 2017 60° Anniversario

      vedi galleria

    • I Nostri Nazionali

      I Nostri Nazionali

      I Nostri Nzionali

      vedi galleria

    • Pian delle Betulle 20/08/17

      Pian delle Betulle 20/08/17

      CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e di SOCIETA' Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA

      vedi galleria

    • Firenze 09-10-11/06/17

      Firenze 09-10-11/06/17

      CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI su PISTA JUNIORES e PROMESSE

      vedi galleria

    • Campionati Provinciali Staffette

      Campionati Provinciali Staffette

      Cernusco Lom.ne 23-04-17 index.php/galleria2017/item/cernusco-lom-ne-23-04-17

      vedi galleria

    • Forza Simone

      Forza Simone

      Forza Simone

      vedi galleria

    • Indoor 2017 2^ Parte

      Indoor 2017 2^ Parte

      2017 Indoor 2^ Parte

      vedi galleria

    • Indoor 2017 1^ Parte

      Indoor 2017 1^ Parte

      Indoor 2017 1^ Parte

      vedi galleria

    • Nembro 06/05/18

      Nembro 06/05/18

      C.D.S. ASSOLUTO MASCHILE 1^ PROVA REGIONALE

      vedi galleria

    Allieve/i

    • Anderbegani Giulia

      Anderbegani Giulia
    • Azzalini Lorenzo

      Azzalini Lorenzo
    • Balossi Carlotta

      Balossi Carlotta
    • Bellenzier Matteo

      Bellenzier Matteo
    • Bezzi Gabriele

      Bezzi Gabriele
    • Buratti Davide

      Buratti Davide
    • Cappello Davide

      Cappello Davide
    • Cesana Pietro

      Cesana Pietro
    • Chiappa Marianna

      Chiappa Marianna
    • Colombo Luca

      Colombo Luca
    • Comi Camilla

      Comi Camilla
    • Comi Davide

      Comi Davide
    • Coulibaly Mariam Giacinta

      Coulibaly Mariam Giacinta
    • Crotta Martina

      Crotta Martina
    • Curmà Andrew

      Curmà Andrew
    • De Capitani Gemma

      De Capitani Gemma
    • De Lazzari Matteo Maria

      De Lazzari Matteo Maria
    • Doscio Simone

      Doscio Simone
    • Dozio Elisa

      Dozio Elisa
    • Drammis Martina

      Drammis Martina
    • Dubini Rosa Chiara

      Dubini Rosa Chiara
    • Fall Kebe

      Fall Kebe
    • Farina Tommaso

      Farina Tommaso
    • Ferrari Giulia

      Ferrari Giulia
    • Fusi Marco Tiziano

      Fusi Marco Tiziano
    • Gerosa Laura

      Gerosa Laura
    • Giordano Marianna

      Giordano Marianna
    • Invernizzi Elena

      Invernizzi Elena
    • Kouton Francesca Princesse

      Kouton Francesca Princesse
    • Lafranconi Ricccardo

      Lafranconi Ricccardo
    • Lambrughi Sofia

      Lambrughi Sofia
    • Landini Francesco

      Landini Francesco
    • Majer Carolina

      Majer Carolina
    • Mascheri Denise

      Mascheri Denise
    • Meda Alessandro

      Meda Alessandro
    • Mezzera Simone

      Mezzera Simone
    • Micheli Valentina

      Micheli Valentina
    • Monti Lidia

      Monti Lidia
    • Nasatti Giulia

      Nasatti Giulia
    • Nava Benedetta

      Nava Benedetta
    • Negrini Giovanni

      Negrini Giovanni
    • Negrini Sara

      Negrini Sara
    • Nigro Gian Filippo

      Nigro Gian Filippo
    • Penati Riccardo

      Penati Riccardo
    • Petrolo Samuele

      Petrolo Samuele
    • Raimondi Elisa

      Raimondi Elisa
    • Raineri Anita

      Raineri Anita
    • Redaelli Alice

      Redaelli Alice
    • Redaelli Lia

      Redaelli Lia
    • Renna Aurora

      Renna Aurora
    • Selva Pietro

      Selva Pietro
    • Tarca Elisa

      Tarca Elisa
    • Tentori Anna

      Tentori Anna
    • Triboli Daniel

      Triboli Daniel
    • Trincavelli Lorenzo

      Trincavelli Lorenzo
    • Vedana Filippo

      Vedana Filippo
    • Zappa Cristina

      Zappa Cristina

      Juniores F/M

      • Anghileri Alice

        Anghileri Alice
      • Arienti Giacomo

        Arienti Giacomo
      • Arienti Samuele

        Arienti Samuele
      • Bergna Giorgio

        Bergna Giorgio
      • Besana Marta

        Besana Marta
      • Brenna Elena

        Brenna Elena
      • Camesasca Agnese

        Camesasca Agnese
      • Canclini Alessandro

        Canclini Alessandro
      • Ciappesoni Sara

        Ciappesoni Sara
      • De Alberti Clotilde

        De Alberti Clotilde
      • Dozio Niccolò

        Dozio Niccolò
      • Forni Emma

        Forni Emma
      • Forni Lorenzo

        Forni Lorenzo
      • Gadosa Alessandro

        Gadosa Alessandro
      • Gennuso Ines

        Gennuso Ines
      • Lattuada Stefano

        Lattuada Stefano
      • Maggioni Matteo

        Maggioni Matteo
      • Magni Andrea

        Magni Andrea
      • Manzoni Simone

        Manzoni Simone
      • Mascheri Giulio

        Mascheri Giulio
      • Meda Federico

        Meda Federico
      • Melloni Mattia

        Melloni Mattia
      • Moretto Marika

        Moretto Marika
      • Passini Francesca

        Passini Francesca
      • Raineri Francesco

        Raineri Francesco
      • Ravasio Martina

        Ravasio Martina
      • Riva Letizia

        Riva Letizia
      • Rosa Lucia

        Rosa Lucia
      • Sabadini Davide

        Sabadini Davide
      • Sala Valentina

        Sala Valentina
      • Scaccabarozzi Matteo

        Scaccabarozzi Matteo
      • Scola Beatrice

        Scola Beatrice
      • Sutti Gabriele

        Sutti Gabriele
      • Sylla Assa Djamila

        Sylla Assa Djamila
      • Vergani Andrea

        Vergani Andrea
      • Vergottini Nicolò

        Vergottini Nicolò

        Promesse F/M

        • Alfieri Francesco Antonio

          Alfieri Francesco Antonio
        • Amati Lorenzo

          Amati Lorenzo
        • Aondio Marco

          Aondio Marco
        • Arlati Martino

          Arlati Martino
        • Artusi Giovanni

          Artusi Giovanni
        • Azzoni Michele

          Azzoni Michele
        • Barbini Luca

          Barbini Luca
        • Bellani Arianna

          Bellani Arianna
        • Besana Veronica

          Besana Veronica
        • Boleso Clarissa

          Boleso Clarissa
        • Brandi Gabriele

          Brandi Gabriele
        • Brusa Edoardo

          Brusa Edoardo
        • Castellazzi Mattia

          Castellazzi Mattia
        • Cazzola Thomas

          Cazzola Thomas
        • Ciappesoni Riccardo

          Ciappesoni Riccardo
        • Colombo Andrea

          Colombo Andrea
        • Colombo Davide

          Colombo Davide
        • Colombo Francesca

          Colombo Francesca
        • Crippa Marta

          Crippa Marta
        • Crippa Silvia

          Crippa Silvia
        • Dalla Pria Filippo

          Dalla Pria Filippo
        • Dozio Federica

          Dozio Federica
        • Dozio Matteo

          Dozio Matteo
        • Fornaris Laura

          Fornaris Laura
        • Galluccio Lisa

          Galluccio Lisa
        • Gilardoni Daniele

          Gilardoni Daniele
        • Goho Diseysson Junior Trevor

          Goho Diseysson Junior Trevor
        • Gritti Michela

          Gritti Michela
        • Iacovone Christian

          Iacovone Christian
        • Lega Federica

          Lega Federica
        • Maggi Federica

          Maggi Federica
        • Maggi Konjoneh

          Maggi Konjoneh
        • Maggioni Giacomo

          Maggioni Giacomo
        • Mandile Stefano

          Mandile Stefano
        • Masetti Matteo

          Masetti Matteo
        • Moizzi Stella

          Moizzi Stella
        • Mojoli Tommaso

          Mojoli Tommaso
        • Nobili Elisa

          Nobili Elisa
        • Panzeri Anna

          Panzeri Anna
        • Papini Mattia

          Papini Mattia
        • Proserpio Giacomo

          Proserpio Giacomo
        • Puiu Ionut

          Puiu Ionut
        • Righetti Maria

          Righetti Maria
        • Rota Alessandro

          Rota Alessandro
        • Rota Giulia Cristina

          Rota Giulia Cristina
        • Savi Irick Romolo Sedjro

          Savi Irick Romolo Sedjro
        • Scutareanu Iulian

          Scutareanu Iulian
        • Sottocornola Mattia

          Sottocornola Mattia
        • Stacchini Michele

          Stacchini Michele
        • Stefani Omar

          Stefani Omar
        • Tacchini Mattia

          Tacchini Mattia
        • Tarchini Simone

          Tarchini Simone
        • Tedoldi Andrea

          Tedoldi Andrea
        • Valsecchi Ratto Camilla

          Valsecchi Ratto Camilla
        • Valsecchi Viviana

          Valsecchi Viviana
        • Viganò Giacomo

          Viganò Giacomo

          Seniores F/M

          • Abis Marco

            Abis Marco
          • Balbiani Oscar

            Balbiani Oscar
          • Carbonera Filippo

            Carbonera Filippo
          • De Luca Paolo

            De Luca Paolo
          • Denti Andrea

            Denti Andrea
          • Fumagalli Stefano

            Fumagalli Stefano
          • Fustella Elena

            Fustella Elena
          • Malighetti Angelo

            Malighetti Angelo
          • Merzario Paolo

            Merzario Paolo
          • Perini Luigi

            Perini Luigi
          • Raimondi Renzo

            Raimondi Renzo
          • Redaelli Dante

            Redaelli Dante
          • Rota Massimiliano

            Rota Massimiliano