La Squadra


Acerboni Nicole

Acerboni Nicole

Anno: 2000

Allenatore:Tagliabue Claudio

Agliati Marco

Agliati Marco

Anno: 1995

Allenatore: Vercelloni Franco

Agodi Amelia

Agodi Amelia

Anno: 1997

Allenatore: Fumagalli Matteo

Ajbirane Mohamed

Ajbirane Mohamed

Anno: 1991

Allenatore: Marongiu Sandro

Aldeghi Andrea

Aldeghi Andrea

Anno: 1996

Allenatore: Longoni Stefano

Alghieri Gabriele

Alghieri Gabriele

Anno: 2002

Allenatore: Marongiu Sandro

Amati Lorenzo

Amati Lorenzo

Anno: 2002

Allenatore: Paleari Flavio

Anderbegani Giulia

Anderbegani Giulia

Anno: 2008

Allenatore: Rumi Nicolò

Anghileri Alessandra

Anghileri Alessandra

Anno: 1982

Allenatore: Raimondi Renzo

Anghileri Matilde

Anghileri Matilde

Anno: 2009

Allenatore: Rumi Nicolò

Annoni Francesca

Annoni Francesca

Anno: 1999

Allenatore: Tino

Aondio Marco

Aondio Marco

Anno: 2001

Allenatore: Righetti Maria

 

Arosio Valeria

Arosio Valeria

Anno: 1999

Allenatore: Camellini Graziano

Baccouch Marwa

Baccouch Marwa

Anno: 2008

Allenatore: Rumi Nicolò

Balossi Carlotta

Balossi Carlotta

Anno: 2007

Allenatore: Rumi Nicolò

Balzarotti Fabrizio

Balzarotti Fabrizio

Anno: 2002

Allenatore: Arenare Davide

Bancioi Regina Bianca

Bancioi Regina Bianca

Anno: 2009

Allenatore: Rumi Nicolò

Barbini Luca

Barbini Luca

Anno: 1999

Allenatore: Piras Carlo

Bendahou Karim

Bendahou Karim

Anno: 2000

Allenatore: Righetti Maria

Benedetti Matteo

Benedetti Matteo

Anno: 2006

Allenatore: Papini Laura Polti Flavio

Bergna Gabriele

Bergna Gabriele

Anno: 2000

Allenatore: Aiello Giuseppe

Besana Veronica

Besana Veronica

Anno: 2002

Allenatore: Ianni Antonio Crippa Diego

Bianchi Bazzi Sara

Bianchi Bazzi Sara

Anno: 1991

Allenatore: Vercelloni Franco

Boleso Clarissa

Boleso Clarissa

Anno: 2002

Allenatore: Giola Salvatore

 

Bonacina Carlotta

Bonacina Carlotta

Anno: 1999

Allenatore: Righetti Maria

Bonacina Michele

Bonacina Michele

Anno: 1996

Allenatore: Righetti Stefano

Bonacina Paolo

Bonacina Paolo

Anno: 1961

Allenatore: Libero

Bonanomi Daniele

Bonanomi Daniele

Anno: 2000

Allenatore: Ianni Antonio

Bonfanti Elena

Bonfanti Elena

Anno: 1988

Allenatore: Longhi Luca

Butti Floriana

Butti Floriana

Anno: 1999

Allenatore: Marongiu Sandro

Buzzella Stefano

Buzzella Stefano

Anno: 2002

Allenatore: Pirovano Walter

Cairoli Simone

Cairoli Simone

Anno: 1990

Allenatore: Calandrina Andrea

Calabrò Matteo

Calabrò Matteo

Anno: 2002

Allenatore: Ianni Antonio Crippa Diego

Camnasio Martina

Camnasio Martina

Anno: 2009

Allenatore: Rumi Nicolò

Canali Marta

Canali Marta

Anno: 2002

Allenatore: Ianni Antonio Crippa Diego

Canali Mattia

Canali Mattia

Anno: 2000

Allenatore: Lollini Marco

Cappoli Andrea

Cappoli Andrea

Anno: 1981

Allenatore: Libero

Casartelli Jacopo

Casartelli Jacopo

Anno: 1999

Allenatore: Paleari Flavio

Castellazzi Mattia

Castellazzi Mattia

Anno: 1997

Allenatore: Giacomella 

Cesana Chiara

Cesana Chiara

Anno: 2002

Allenatore: Lollini/Longhi

Cesana Nicolò

Cesana Nicolò

Anno: 2000

Allenatore: 

Charrouf Luca Imad

Charrouf Luca Imad

Anno: 2001

Allenatore: Longhi/ Lollini

Chiappa Marianna

Chiappa Marianna

Anno: 2008

Allenatore: Rumi Nicolò

Chirico Giorgia

Chirico Giorgia

Anno: 2000

Allenatore:Villa Eleonora, Dozio Matteo

Ciresa Tiziano

Anno: 1961

Allenatore: Libero

Colombo Andrea

Colombo Andrea

Anno: 1998

Allenatore: Pirovano Walter

Colombo Francesca

Colombo Francesca

Anno: 1998

Allenatore: Righetti Maria

Colombo Luca

Colombo Luca

Anno: 2002

Allenatore: Longhi/ Lollini

Colombo Mirco

Colombo Mirco

Anno: 1999

Allenatore: Longhi Luca

Corti Clelia

Corti Clelia

Anno: 2002

Allenatore: Ianni Antonio Crippa Diego

Corti Massimiliano

Corti Massimiliano

Anno: 1985

Allenatore: Marongiu Sandro

Crimella Marco

Crimella Marco

Anno: 1999

Allenatore: Pirovano Walter

Crippa Silvia

Crippa Silvia

Anno: 1994

Allenatore: Ianni Antonio Crippa Diego

Dal Magro Ilaria

Dal Magro Ilaria

Anno: 1993

Allenatore: Danzi Silvano

De Ciuceis Giulia

De Ciuceis Giulia

Anno: 2002

Allenatore: Rumi Nicolò

De Luca Paolo

De Luca Paolo

Anno: 1956

Allenatore: Libero

Dedivitiis Giovanni

Dedivitiis Giovanni

Anno: 2000

Allenatore: Marongiu Sandro

Degani Marta

Degani Marta

Anno: 2000

Allenatore: Doniselli Carlo

Denti Andrea

Denti Andrea

Anno: 1988

Allenatore: Denti Giuseppe

Diop Mory

Diop Mory

Anno: 2001

Allenatore: Longoni Stefano

Dozio Matteo

Dozio Matteo

Anno: 1998

Allenatore: Longoni Stefano

Dragone Valentina

Dragone Valentina

Anno: 1999

Allenatore: Rumi Flavio

Fazzini Fabio

Fazzini Fabio

Anno: 1980

Allenatore: Libero

Ferrario Angelo

Ferrario Angelo

Anno: 1971

Allenatore: Librizzi Vittorio

Ferrario Marta

Ferrario Marta

Anno: 1997

Allenatore: Camellini Graziano

Frigerio Anna

Frigerio Anna

Anno: 1998

Allenatore: Righetti Maria

Frigerio Maddalena

Frigerio Maddalena

Anno: 1996

Allenatore: Righetti Maria

Frigerio Noemi

Frigerio Noemi

Anno: 1999

Allenatore: Righetti Maria

Fustella Elena

Fustella Elena

Anno: 1961

Allenatore: Righetti Maria

Gaffuri Mattia

Gaffuri Mattia

Anno: 1999

Allenatore: Danzi Silvano

Gallo Cassarano Sabarna

Gallo Cassarano Sabarna

Anno: 2008

Allenatore: Rumi Nicolò

Galluccio Lisa

Galluccio Lisa

Anno: 2002

Allenatore:  Pirovano Walter

Gatti Alessia

Gatti Alessia

Anno: 2002

Allenatore:  Pirovano Walter

Gecchele Elisa

Gecchele Elisa

Anno: 2001

Allenatore: Longhi Luca

Gerosa Sara

Gerosa Sara

Anno: 2009

Allenatore: Rumi Nicolò

Ghislandi Luca

Ghislandi Luca

Anno: 2002

Allenatore: Zeni Vittorio

Gianola Andrea

Gianola Andrea

Anno: 2001

Allenatore: Marongiu Sandro

Gianola Gaia

Gianola Gaia

Anno: 2001

Allenatore: Rumi Flavio

Gilardoni Lorenzo

Gilardoni Lorenzo

Anno: 2001

Allenatore: Rumi Flavio

Goho Diseysson Junior Trevor

Goho Diseysson Junior Trevor

Anno: 2002

Allenatore: Longoni Stefano

Iacovone Christian

Iacovone Christian

Anno: 2000

Allenatore: Pirotta Francesca

Ippolito Alessia

Ippolito Alessia

Anno: 2000

Allenatore: Giola Salvatore

 

Lambrughi Asia

Lambrughi Asia

Anno: 1998

Allenatore: Camellini Graziano

Lega Federica

Lega Federica

Anno: 2000

Allenatore: Pirovano Walter

Leone Marco

Leone Marco

Anno: 1998

Allenatore: Longoni Stefano

Limonta Alessandro

Limonta Alessandro

Anno: 2001

Allenatore: Ianni Antonio Crippa Diego

Lollini Alessia

Lollini Alessia

Anno: 2002

Allenatore: Longhi/Lollini

Lollini Riccardo

Lollini Riccardo

Anno: 1997

Allenatore: Lollini Marco

Longhi Michele

Longhi Michele

Anno: 1996

Allenatore: Crippa Diego

Longoni Stefano

Longoni Stefano

Anno: 1975

Allenatore: Longoni Stefano

Maggi Federica

Maggi Federica

Anno: 1998

Allenatore:

Maggi Miriam

Maggi Miriam

Anno: 1999

Allenatore: Longhi Luca

Magni Michele

Magni Michele

Anno: 2001

Allenatore: Pirotta Francesca

Malighetti Angelo

Malighetti Angelo

Anno: 1966

Allenatore: Libero

Mandelli Abenezer

Mandelli Abenezer

Anno: 2002

Allenatore: Pirovano Walter

Marionni Martina

Anno: 2000

Allenatore: Pirovano Walter

Mascheroni Sara

Mascheroni Sara

Anno: 2001

Allenatore: Righetti Maria

Masetti Matteo

Masetti Matteo

Anno: 1996

Allenatore: Castaldi Gianmario/Garuffi Maurizio

Masiero Irene

Masiero Irene

Anno: 2001

Allenatore: Ghielmetti Sandro

Masolini Matteo

Masolini Matteo

Anno: 1999

Allenatore: Del Curto Luca

Mazzoleni Giulia

Mazzoleni Giulia

Anno: 1996

Allenatore: Longhi Luca

Meinardi David

Meinardi David

Anno: 1997

Allenatore: Righetti Stefano

Meinardi Stefano

Meinardi Stefano

Anno: 1999

Allenatore: Righetti Stefano

Melesi Eligio

Melesi Eligio

Anno: 1950

Allenatore: Libero

Merzario Paolo

Merzario Paolo

Anno: 1975

Allenatore: Libero

Monti Andrea

Monti Andrea

Anno: 1999

Allenatore: Longoni Stefano

Montini Mattia

Montini Mattia

Anno: 1999

Allenatore: Longoni Stefano

Moretto Nicolò

Moretto Nicolò

Anno: 2001

Allenatore: Longhi Luca

Moro Valeria

Moro Valeria

Anno: 2002

Allenatore: Rumi Flavio

Natali Sofia

Natali Sofia

Anno: 2008

Allenatore: Rumi Nicolò

Nava Samuele

Nava Samuele

Anno: 1998

Allenatore: Arenare Davide

Negri Jennifer

Negri Jennifer

Anno: 2002

Allenatore: Pirotta Francesca

Nobili Elisa

Nobili Elisa

Anno: 2002

Allenatore: Camellini Graziano

Occhioni Milagros

Occhioni Milagros

Anno: 2007

Allenatore: Papini Laura, Polti Flavio

Padovani Alice

Padovani Alice

Anno: 2000

Allenatore: Zeni Vittorio

Padovani Mattia

Padovani Mattia

Anno: 1995

Allenatore: Righetti Stefano

Padovani Nicolo

Padovani Nicolo

Anno: 1996

Allenatore: Righetti Stefano

Panzeri Greta

Panzeri Greta

Anno: 2001

Allenatore: Longoni Stefano

Panzeri Pietro

Panzeri Pietro

Anno: 2000

Allenatore: Paleari Flavio

Papini Laura

Papini Laura

Anno: 1992

Allenatore: Righetti Stefano

Papini Mattia

Papini Mattia

Anno: 2001

Allenatore: Longhi Luca

Parolini Irene

Parolini Irene

Anno: 2002

Allenatore: Longhi/Lollini

Pasquini Pietro

Pasquini Pietro

Anno: 2000

Allenatore: Crippa Diego

Pastorelli Elisa

Pastorelli Elisa

Anno: 2001

Allenatore: Righetti Maria

Perego Aurora

Perego Aurora

Anno: 1999

Allenatore: Camellini Graziano

Perego Letizia

Perego Letizia

Anno: 2002

Allenatore: Camellini Graziano

Perini Luigi

Perini Luigi

Anno: 1974

Allenatore: Righetti Stefano

Petazzi Andrea

Petazzi Andrea

Anno: 1995

Allenatore: Calandrina Andrea

Piani Carmen

Piani Carmen

Anno: 1962

Allenatore: Righetti Maria

Piva Pietro

Piva Pietro

Anno: 2000

Allenatore: Rumi Flavio

Pizzi Bianca

Pizzi Bianca

Anno: 2000

Allenatore: Paleari Flavio

Poletti Alessandro

Poletti Alessandro

Anno: 1991

Allenatore: Calandrina Andrea

Ponzini Luca

Ponzini Luca

Anno: 2001

Allenatore: Rumi Flavio

Possenti Lavinia

Possenti Lavinia

Anno: 1995

Allenatore: Righetti Stefano

Pozzi Andrea Chiara

Pozzi Andrea Chiara

Anno: 2002

Allenatore: Ianni Antonio Crippa Diego

Pozzi Devis Luca

Pozzi Devis Luca

Anno: 2002

Allenatore: Ianni Antonio Crippa Diego

Pozzi Matteo

Pozzi Matteo

Anno: 2002

Allenatore: Lollini/Longhi

Proserpio Giacomo

Proserpio Giacomo

Anno: 1997

Allenatore: Castaldi Gianmario

Raimondi Elisa

Raimondi Elisa

Anno: 2008

Allenatore: Rumi Nicolò

Raimondi Leo

Raimondi Leo

Anno: 2010

Allenatore: Rumi Nicolò

Raimondi Renzo

Raimondi Renzo

Anno: 1979

Allenatore: Libero

Redaelli Dante

Redaelli Dante

Anno: 1970

Allenatore: Libero

Riva Camilla

Riva Camilla

Anno: 2009

Allenatore: Rumi Nicolò

Riva Fabio

Riva Fabio

Anno: 1982

Allenatore: Ianni Antonio

Ronchetti Leda

Ronchetti Leda

Anno: 2002

Allenatore: Zeni vittorio

Rossi Aurora

Rossi Aurora

Anno: 2009

Allenatore: Rumi Nicolò

Rossi Elisa

Rossi Elisa

Anno: 1996

Allenatore: Pirovano Walter

Rota Alessandro

Rota Alessandro

Anno: 2002

Allenatore: Longoni Stefano

Rota Andrea

Rota Andrea

Anno: 2000

Allenatore: Marongiu Sandro

Rota Massimiliano

Rota Massimiliano

Anno: 1977

Allenatore: Libero

Rovagnati Elena

Rovagnati Elena

Anno: 2001

Allenatore: Longhi Luca

Rumi Nicolò

Rumi Nicolò

Anno: 1989

Allenatore: Rumi Flavio

Rusconi Maria Teresa

Rusconi Maria Teresa

Anno: 1966

Allenatore: Righetti Maria

Rusconi Martina

Rusconi Martina

Anno: 2002

Allenatore:  Pirovano Walter

Sala Alessia

Sala Alessia

Anno: 2000

Allenatore:Villa Eleonora, Dozio Matteo

Santo Sara

Santo Sara

Anno: 2008

Allenatore: Rumi Nicolò

Saponara Marco

Saponara Marco

Anno: 2002

Allenatore: Longhi/Lollini

Scaccabarozzi Ruggero

Scaccabarozzi Ruggero

Anno: 2001

Allenatore: Pirovano Walter

Scutareanu Julian

Scutareanu Julian

Anno: 1996

Allenatore: Motta

Sesti Luca

Sesti Luca

Anno: 2001

Allenatore: Pirotta Francesca

Sinka Soueido

Sinka Soueido

Anno: 2002

Allenatore: Longoni Stefano

Sottocornola Mattia

Sottocornola Mattia

Anno: 1988

Allenatore: Sottocornola Mario

Spandri Manuel

Spandri Manuel

Anno: 1995

Allenatore: Marongiu Sandro

Tagliaferri Federica

Tagliaferri Federica

Anno: 1982

Allenatore: Marongiu Sandro

Tagliaferri Luca

Tagliaferri Luca

Anno: 1980

Allenatore: Marongiu Sandro

Tagliaferri Manuel

Tagliaferri Manuel

Anno: 1998

Allenatore: Marongiu Sandro

Tamburriello Giorgia

Tamburriello Giorgia

Anno: 2000

Allenatore: Ghielmetti Sandro

Tarchini Simone

Tarchini Simone

Anno: 1999

Allenatore: Rumi Flavio

Tedoldi Andrea

Tedoldi Andrea

Anno: 2001

Allenatore: Pirotta Francesca/ Caldirola Claudia

Tentorio Nicolas

Tentorio Nicolas

Anno: 2001

Allenatore: Longhi Luca

Tura Hafissou

Tura Hafissou

Anno: 2000

Allenatore: Pirovano Walter

Uccheddu Daniele

Uccheddu Daniele

Anno: 2002

Allenatore: Longoni Stefano

Valenti Lucia

Valenti Lucia

Anno: 2001

Allenatore:  Ianni Antonio Crippa Diego

Valesi Marta

Valesi Marta

Anno: 1998

Allenatore: Tino

Valli Corrado

Valli Corrado

Anno: 1993

Allenatore: Crippa Diego Ianni Antonio

Valsecchi Ratto Andrea

Valsecchi Ratto Andrea

Anno: 1999

Allenatore: Righetti Maria

Valsecchi Ratto Camilla

Valsecchi Ratto Camilla

Anno: 2002

Allenatore: Righetti Maria

Valsecchi Viviana

Valsecchi Viviana

Anno: 1992

Allenatore: Zeni Vittorio

Villa Eleonora

Villa Eleonora

Anno: 1992

Allenatore: Longoni Stefano

Zanardi Gabriele

Zanardi Gabriele

Anno: 1995

Allenatore: Longhi Luca

Zoanni Andrea

Zoanni Andrea

Anno: 1995

Allenatore: Del Curto Luca